В Татарстане проходит финал всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

15.04.2019 358

12 апреля в Иннополисе, городе высоких технологий в Республике Татарстан, стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ. Площадкой проведения мероприятий стал Университет Иннополис.

В двух турах, которые пройдут 13 и 15 апреля, примут участие 266 учащихся из 59 регионов Российской Федерации. Работы ребят оценивает жюри, возглавляемое доцентом факультета информационных технологий и программирования Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики А. С. Станкевичем. Победителей и призёров объявят 16 апреля на торжественной церемонии закрытия.

Помимо интеллектуального состязания участникам предстоят встречи с преподавателями, лекции, экскурсии, знакомство со студенческими клубами Университета Иннополис, посещение клуба и лаборатории робототехники, а также развлекательные мероприятия.

В свободное от подготовки к олимпиаде время школьники смогут посещать интерактивные игровые комнаты, бассейн и спорткомплекс.

Также уже подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады по физике, истории и английскому языку.

Победителями олимпиады по физике на торжественной церемонии в Томске признаны 24 человека, призёрами стали 113 человек.

В Саранске (Республика Мордовия) объявлены имена 20 победителей и 94 призёров олимпиады по истории.

В Москве награждены 16 победителей и 76 призёров олимпиады по английскому языку.
 
Справочно
 
Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю. Из лучших призёров заключительного этапа по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии формируются сборные команды Российской Федерации для последующего участия в международных олимпиадах.
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*