Лётчики-космонавты 59-й экспедиции на МКС дали старт Гагаринскому уроку

12.04.2019 361

12 апреля в День космонавтики и в Международный день первого полёта человека в космос во всех школах Российской Федерации четвертый год подряд пройдёт Гагаринский урок «Космос – это мы».

Урок уже традиционно проводится не только в России, но и за рубежом. В этом году при поддержке Россотрудничества он организован в 97 странах мира.

Участие в Гагаринском уроке принимают космонавты программы «Интеркосмос» и астронавты. Старт урока 2018/19 учебного года с Международной космической станции дан участниками 59-й экспедиции, Героями России, летчиками-космонавтами Российской Федерации: командиром отряда космонавтов Роскосмоса, командиром экипажа О. Д. Кононенко и бортинженером А. Н. Овчининым.

– Учитесь, покоряйте новые высоты, будьте первыми во всем! Старт Гагаринскому уроку 2018/2019 учебного года с МКС дан. Поехали! – сказал, обращаясь к школьникам страны, О. Д. Кононенко.

Справочно

Мероприятие включено Министерством просвещения Российской Федерации в Календарь образовательных событий на 2018/19 учебный год. Разработаны методические рекомендации по проведению Гагаринского урока. 

Также в рамках подготовки к проведению мероприятия в помощь преподавателям отделом музейной педагогики Мемориального музея космонавтики г. Москвы подготовлены информационно-справочные, фото- и видеоматериалы, методические рекомендации о значимых космических датах и юбилеях 2019 года. Их можно найти на сайте музея.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*