Визит председателя СО РАН и помощника губернатора Новосибирской области в СГУГиТ

19.03.2019 426

4 марта 2019 года Сибирский государственный университет геосистем и технологий посетили председатель Сибирского отделения РАН, академик РАН Пармон Валентин Николаевич и помощник губернатора Новосибирской области Ананич Марина Ивановна.

Гостей ознакомили с комплексом современных лабораторий и научных центров СГУГиТ, где выполняются инновационные разработки для реальных проектов, в том числе, в области пространственного развития территорий с применением цифровых технологий.

На встрече были представлены новые разработки СГУГиТ в том числе для проекта «Академгородок 2.0» «Новые технологические решения Цифровые платформы и BIM технологии в развитии инфраструктуры Новосибирского научного центра».

Валентин Николаевич Пармон отметил высокий уровень представленных проектов и разработок. Особое внимание Валентин Николаевич обратил на необходимость привлечения СГУГиТ к реализации проекта «Академгородок 2.0». Для развития Новосибирского научного центра требуются современные подходы к формированию высокоточной цифровой информационной модели инфраструктуры территорий, входящих в проект, а также для их эффективного управления и развития. СГУГиТ обладает всеми необходимыми современными компетенциями, кадрами и ресурсами, необходимыми для решения намеченных целей.

На встрече обсуждались вопросы совместной подготовки кадров для различных сфер цифровой экономика региона, в том числе, возможность создания филиалов кафедр на базе институтов СО РАН. В научной сфере наметился целый круг задач, которые можно более эффективно решать совместными усилиями при реализации проектов для нефтегазодобывающих предприятий.

В результате встречи намечены пути взаимодействия Президиума СО РАН, институтов СО РАН с университетом в рамках реализации поручений Президента РФ Владимира Владимировича Путина по итогам заседания Совета по науке и образованию и встречи с учёными Сибирского отделения РАН.

По итогам визита достигнута договоренность о подготовке и подписании меморандума между председателем Сибирского отделения РАН и ректором СГУГиТ о стратегическом сотрудничестве.

   

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*