Встреча «без галстуков»

19.03.2019 478

12 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась очередная встреча ректора университета Александра Петровича Карпика со школьниками в формате «без галстуков».

Мероприятие имеет дружественный, не официальный формат и является уже традиционным. Встреча ректора со школьниками «без галстуков» состоялось в СГУГиТ уже в четвертый раз.

 Александр Петрович рассказал школьникам об образовательных программах, реализуемых в университете, о новых современных лабораториях и центрах вуза, о перспективах, уникальных проектах и разработках вуза, ректор пояснил ребятам, чем отличается СГУГиТ от других высших учебных заведений города Новосибирска.

На встрече присутствовали учащиеся 9-11 классов МБОУ СОШ №54, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия №17», МБОУ СОШ №160, МКОУ «Толмачевская СОШ №61», МБОУ СОШ №92, МБОУ «Гимназия №16 «Французская», МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ», МАОУ «Лицей №176», МБОУ «СОШ №175».

Встреча «без галстуков» является интересным мероприятием для школьников. Каждая новая встреча – это новый диалог и новые вопросы, которые с энтузиазмом задают школьники ректору.

Во время встречи ребята задавали различные вопросы, в первую очередь, конечно, их интересовали условия поступления в университет, количество бюджетных мест в вуз, размер стипендии. Школьники также интересовались о проводимых в вузе научных, спортивных и творческих студенческих мероприятиях. Ребята спрашивали у Александра Петровича, как он относится к мнению, о том, что у девушек нет технического склада ума; какими качествами должен обладать современный руководитель; и не исчезнет ли в будущем нефтегазовая отрасль. Был вопрос и о том, как ректор оценивает позицию вуза на рынке образовательных услуг.

Ректор университета напомнил школьникам, что СГУГиТ – это вуз предпринимательской направленности, имеет отличную материально-техническую базу, квалифицированные кадры и прочные контакты с ведущими компаниями России, здесь учат соблюдать традиции и развивать инновации и наш девиз – Мы открыты миру!

Беседа получилась неформальной, интересной и конструктивной. Ректор ответил на все вопросы ребят и дал советы на будущее: как нужно достигать своих целей, уметь избавляться от сомнений и твердо верить в то, что возможности для реализации целей есть у каждого!

Фото с мероприятия

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*