В ТГПУ им. Л.Н. Толстого стартует традиционный Турнир математических боев школ Тульской области

14.03.2019 447

Турнир проводится в четвертый раз, его организует факультет математики, физики и информатики ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Игры ведутся в двух дивизионах: первом и высшем.

В турнире высшего дивизиона примут участие 6 команд: 5 участниц турнира высшего дивизиона 2018 года и победитель турнира первого дивизиона 2018 года: Тула, ЦО – гимназия №1, Тула, лицей №2, Тула, ЦО №1, Тула, ЦО №20, Тула, ЦО №17, Суворов, школа №2.

В турнире первого дивизиона (олимпийская система) примут участие команды других общеобразовательных школ Тульской области.

Математические бои турнира пройдут 16, 30 марта, 6, 20 и 27 апреля 2019 г. (субботы). Правила проведения математических боев в Туле, некоторые комментарии к правилам и советы участникам математических боёв по тактике ведения боя размещены на сайте турнира http://tula-tmb.ucoz.site/tmbshto/2018.html.

Команда, победившая в турнире первого дивизиона, выходит в высший дивизион, а команда, занявшая в высшем дивизионе 6 место, выбывает в первый дивизион.

Турнир проводится для совершенствования математического образования в Тульской области, развития системы командных интеллектуальных состязаний, вовлечения школьников и студентов в инновационную познавательную, исследовательскую, творческую деятельность, развития системы профессиональной ориентации учащихся и привлечения потенциальных абитуриентов к поступлению в ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Проект интегрирован в региональную целевую программу по выявлению и сопровождению талантливых детей, развитию их задатков и способностей в области математики.

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*