«Профпробы - 2019» по направлению «Медицина» в Шадринском филиале ГБПОУ «КБМК»

14.03.2019 912

В Шадринском филиале прошла неделя профориентационных мероприятий «Профпробы - 2019», которые состоялись с 26.02.19 г. по 01.03.19 г. Профориентационные мероприятия прошли в соответствии с единым планом – графиком реализации проекта «Медицинский навигатор», в рамках проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор» на 2018-2019 год.

Шадринский филиал «Курганский базовый медицинский колледж» в рамках проекта, является региональной инновационной площадкой и работает по направлению «Медицинский навигатор».

В филиале сложилась система проведения профориентационных мероприятий для обучающихся и выпускников школ г.Шадринска, Шадринского района. Преподаватели и студенты волонтеры встречали гостей мероприятия.

Более 150 обучающихся стали участниками профессиональных проб. Обучающимся и выпускникам школ транслировались профессиональные пробы по направлениям:

Гости имели возможность познакомиться со всеми направлениями подготовки специалистов в филиале.

Учащиеся и выпускники средних образовательных школ, в соответствии со своими профессиональными предпочтениями, имели возможность выполнять медицинские манипуляции на муляжах и фантомах, тех профессиональных направлений, которые им интересны, с точки зрения будущего выбора профессии.

Школьники, заинтересованные в выборе профессии медицинского работника посетили экскурсионные профтуры, 56 ребят стали гостями лечебных учреждений города «Станция скорой медицинской помощи» и Санаторий–профилакторий ОАО «ШААЗ», с посещением лечебно–диагностической базы санатория.

Все участники, получили информацию о правилах поступления в образовательное учреждение.

Шадринский филиал вновь приглашает в гости обучающихся и выпускникам школ 21 03.19 г. на профориентационное мероприятие «Человек в мире профессии».

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*