Масленичные гуляния

07.03.2019 803

Масленица – один из самых ярких и веселых народных праздников. Сам праздник призван символизировать переход от зимы к весне. Считается, что после того, как пройдут масленичные гуляния, в скором времени наступит весна и чем веселее и задорнее будет торжество, тем теплее станет пробуждение природы.

По традиции наш университет одним из первых встретил весну. Гуляния развернулись на главной площади вуза. В зрелищном театрализованном представлении гости праздника увидели концертные номера творческих коллективов. Скоморохи и сказочные персонажи развлекали присутствующих шутками и прибаутками. Студенты провожали капризную Зиму и встречали юную задорную Весну.

    

Для всех желающих были организованы игровые площадки со спортивными состязаниями, играми и конкурсами, веселыми эстафетами и аттракционами. Студенты отметили народный праздник от души: «бег в мешках», «петушиные бои», перетягивание каната, гиря, «цепи кованные», «ручеёк» - каждый нашел для себя забаву и постарался на славу.

    

Все факультеты приняли участие в конкурсе блинов. Каких только блинов не приготовили! Различных размеров и с разной начинкой, начиная от масла, меда и заканчивая рыбой, чесноком и салом, были даже цветов российского флага – всего больше тысячи штук. Каждый факультет был отмечен жюри дипломами и подарками. А главный приз – статуэтку символа праздника получил технологический факультет. В завершение мероприятия прошел традиционный обряд сжигания чучела Масленицы.

Поздравляем всех с Масленицей! Желаем, чтобы ни один блин в жизни не был комом, чтобы зима завершила своё торжество и пустила в сердце цветущую и нежную весну. Желаем жить, катаясь сыром в масле, желаем добрых друзей и настоящего счастья

С МАСЛЕНИЦЕЙ!

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*