Ярмарка вакансий - 2019

27.02.2019 879

27 февраля 2019 года на базе Дальневосточного ГАУ состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов выпускных курсов всех направлений и специальностей совместно с работодателями.

С приветственным словом к участникам обратились ректор университета П.В. Тихончук, заместитель министра сельского хозяйства Амурской области В.Н. Гутник и заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности региона М.Е. Ковалев. Ректор отметил, что в 2019 году по предварительным данным на восьми факультетах Дальневосточного ГАУ выпускается более пятисот специалистов для отраслей сельского и лесного хозяйства, переработки продукции АПК, экономики, транспорта, строительства и энергетики. Такая встреча с работодателями не только возможность для студентов устроиться на престижную работу, но и перспективы для работодателей – подобрать достойных кандидатов для трудоустройства на своих предприятиях. Заместители министров сельского и лесного хозяйств говорили о потребностях в квалифицированных кадрах в своих отраслях деятельности, озвучили размер заработной платы на должностях различного уровня, а также меры государственной поддержки молодых специалистов на селе.

    

Для студентов выступили и сами работодатели – руководители и представители предприятий, с которыми затем выпускники могли пройти собеседования.

«Ярмарку вакансий» посетили представители таких предприятий АПК как ООО «Авто Центр Самарагд», ОАО «Горпищекомбинат», СХПК (колхоз) «Русь», ООО «Пограничное», ГК «Интеграл», ООО «Амурагрокомплекс», АО «Луч», КФХ «Орта», КФХ «Романов» и многих других. Вакансии для сельскохозяйственных специальностей представили не только предприятия Амурской области, но и Хабаровского края, Сахалинской области, Чукотского автономного округа.

    

Такие мероприятия как нельзя лучше показывают востребованность выпускников нашего университета на рынке труда, а прямое взаимодействие с работодателями позволяет обеим сторонам вести взаимовыгодное сотрудничество с целью развития сельского хозяйства Дальнего Востока.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*