В Покровском колледже открыт учебный кабинет компании «АВАТЕК»

22.02.2019 491

19 февраля 2019 года в рамках Деловой программы VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) – 2019» состоялось открытие учебного кабинета компании «АВАТЕК». Соглашение об открытии подписали директор Покровского колледжа Владислав Хабаров и руководитель компании «АВАТЕК» Антон Ломакин.

«АВАТЕК» это IT-компания специализирующаяся на работах по обеспечению информационной безопасности, а Покровский колледж – образовательное учреждение готовящее специалистов в этой отрасли.

На торжественном открытии присутствовали мэр г. Покровск - Петр Гермогенов, руководитель управления по внедрению демонстрационного экзамена Союза Ворлдскиллс Россия - Данил Уфимцев и Руководитель департамента СПО Дальневосточного Федерального университета - Михаил Сивцев. Полагающуюся в подобных случаях красную ленту торжественно перерезали руководитель компании "АВАТЕК" Антон Ломакин и директор колледжа Владислав Хабаров.

Гостям и участникам соревнований презентовали кабинет «АВАТЕК». В январе 2019 года коллектив Покровского колледжа своими силами произвел частичный ремонт кабинета, было закуплено оборудование и уже сейчас, в данном кабинете проходят соревнования по стандартам Ворлдскиллс. Как отметил Владислав Хабаров, работы по оснащению кабинета еще не закончились, в дальнейшем будет оснащение дополнительным оборудованием и программным обеспечением уже в рамках соглашения с компанией «АВАТЕК».

 

Источник: ГБПОУ РС(Я) "Покровский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*