Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь» поможет привить школьникам бережное отношение к истории страны

21.02.2019 385

18 февраля в Международном детском центре «Артек» состоялось селекторное совещание, посвящённое проведению Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь». В режиме видеоконференции в совещании приняли участие представители региональных органов власти в сфере образования, Государственной Думы, педагоги и школьники, участники Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Всероссийского движения «Сделаем вместе!».

Участники совещания отметили, что на портале акции «Русский Крым и Севастополь» открыта регистрация и доступны все методические материалы для проведения интерактивных уроков в школах и подготовки творческих работ, направленных на изучение истории Крыма и Севастополя. Первые интерактивные уроки в рамках акции прошли в школе МДЦ «Артек».

На совещании выступила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Ж. В. Садовникова. Она подчеркнула, что проведение акции, приуроченной к 5-й годовщине добровольного выбора народом Крыма курса на воссоединение с Россией, «подчёркивает значимость этого события и становится в ряд очень важных для нашей молодёжи мероприятий, имеющих большой воспитательный потенциал».

Справочно

Главная задача Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь» – привить школьникам ответственное и бережное отношение к истории страны, сформировать у детей понимание общности России и Крыма в прошлом и настоящем.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*