Началась подготовка к юбилею Дальневосточного ГАУ

01.02.2019 508

В следующем, 2020 году, наш аграрный университет отмечает свое 70-летие. За прошедшие 70 лет вуз подготовил около 70 тысяч специалистов сельского, лесного хозяйства, перерабатывающей промышленности, строительства, транспортной и других отраслей, которые трудятся не только на предприятиях Приамурья, но и Дальневосточного федерального округа.

В этой связи 1 февраля в нашем университете состоялось совещание членов Ассоциации «Дальневосточный аграрный университетский комплекс» и Попечительского совета университета. Готовясь достойно встретить юбилейную дату, Попечительский совет Дальневосточного ГАУ решил оказать содействие в создании музейно-научного центра университета. В проведении совещания приняли участие не только члены Попечительского совета и Ассоциации АУК, но и министр сельского хозяйства Амурской области О.А. Турков, заместитель председателя Правительства Амурской области А.В. Нестеренко.

К этой встрече в главном учебном корпусе университета начала работу выставка «Сотрудничество, способствующее развитию», посвященная Ассоциации «Дальневосточный аграрный университетский комплекс» и Попечительскому совету.

    

Материалы выставки включают историю образования Ассоциации и Попечительского совета, их деятельность по оказанию помощи Дальневосточному ГАУ, работу базовых центров университета в передовых хозяйствах области.

    

На выставке представлены фотографии с годичных собраний Ассоциации ДальАУК и Попечительского совета, Первой спартакиады Асоциации ДальАУК, проект устава с замечаниями, сделанными Б.И. Кашпурой, книги, рассказывающие о сельхозпредприятиях, активно сотрудничающих с Дальневосточным ГАУ.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*