О профориентационной работе в рамках деловой программы III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Орловской области

28.01.2019 455

22 января 2019 года БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» в ходе деловой программы чемпионата посетили учащиеся 9-го класса БОУ ОО «Мезенский лицей» и их классный руководитель Сопнева Светлана Викторовна. Профориентационная экскурсия началась со знакомства с площадками компетенций, посещения методического кабинета и музея колледжа.

Председатель научно-студенческого общества «Посейдон» Лоикова Маргарита и его представители познакомили гостей с выставкой проектно-исследовательских работ и рассказали об учебно-исследовательской деятельности студентов. Ярким моментом экскурсии стало проведение будущими педагогами под руководством Валентины Александровны Савковой мастер-класса «Научу за 5 минут». Ученики с интересом смастерили цветную эмблему и остались довольны полученным результатом.

Руководитель музея Ольга Витальевна Посохина и Битюцкая Полина рассказали учащимся об истории образования и развития Мезенского педагогического колледжа, о военно-историческом отделе, который хранит память о Великой Отечественной войне на Орловской земле, а также о традициях и культуре Орловщины. Особое внимание гостей было обращено на студенческую газету «ФИЛИН», в которой представлены материалы из жизни колледжа и которая неоднократно занимала первые места в конкурсах на лучшее освещение деятельности профессиональной образовательной организации.

В конце ознакомительной экскурсии гости поблагодарили администрацию, преподавателей и студентов за содержательную и увлекательную программу.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*