Развитие международного сотрудничества в Медицинском колледже имени В.М. Бехтерева

27.12.2018 895

Несколько лет назад руководство нашего колледжа поставили перед сотрудниками задачу по организации международного сотрудничества. Так как это даёт возможность повысить рейтинг учебного заведения, возможность получить новый опыт и преподавателям, и студентам, а также развитие межкультурной коммуникации.

Первыми нашими друзьями стали Эстонские и Финские коллеги, с которыми мы заключили договора о международном сотрудничестве.

На сегодняшний день у нас действующие договора с медицинским колледжем Tredu в городе Тампере, Финляндия, сетью медицинских колледжей Ammattioppilaitosten Venäjä-verkosto - Project, Kouvolan kaupunki/Kouvolan seudun ammattiopisto/ Kouvola Region Vocational College (г. Коувола, Республика Финляндия), Таллиннской Высшей школой здравоохранения , Витебским государственным колледжем имени академика И.П. Антонова, медицинским колледжем Zhenjiang College, города Чженьцзян (Китай), Savo Vocational College, Финляндия . Мы активно работаем в этом направлении. На презентации можно увидеть все мероприятия, которые мы проводили в рамках международного сотрудничества. Очень ценен для нас был опыт проведения чемпионата World Skils по нашей профессии и по другим в городе Тампере, куда нас пригласили наши коллеги из профессионального колледжа Tredu .

Для сети колледжей из республики Финляндия был интересен опыт участия в научно-практической конференции, которую мы проводили в течение 3 дней. Первый день был посвящён студенческой научно-практической конференции на тему: «Роль медицинской сестры в профилактике развития социально значимых заболеваний». Работа конференции велась по секциям, посвящённым дням традиционно отмечающихся в ноябре:

Всемирному дню борьбы с диабетом.

Международному дню отказа от курения.

Международному дню терпимости.

Международному дню борьбы с анорексией.

Международному дню недоношенных детей.

Второй день для преподавателей прошёл семинар на тему: «Роль педагога в формировании профессиональных качеств медицинской сестры». После этого был обмен мнениями и особенностями подготовки медицинских сестёр, акушерок и фельдшеров в разных странах. А для студентов были проведены мастер – классы: «ПМ 02. МДК.02.01 СУ в хирургии», «ПМ03 МДК.03.02 Медицина катастроф», по учебной дисциплине «Основы микробиологии и иммунологии» и команд образующий социально- психологический тренинг.

Третий день был посвящён мастер классами гостей, которые показывали преподаватели студентам нашего колледжа.

Завершилась конференция торжественным концертов, посвящённая 99 - летию нашего колледжа. Все наши коллеги были приглашены на столетний юбилей, который будет праздноваться в ноябре 2019 года.

Наши коллеги и студенты проявили заинтересованность и в будущем участвовать в таких конференциях. А так же продолжать обмен студентов и преподавателей.

 

Презентация

 

Источник: Санкт – Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Медицинский колледж им. В. М. Бехтерева»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*