Волонтёры-медики Шадринска отпраздновали окончание Года добровольца и подвели итоги уходящего года

27.12.2018 599

Координатор местного отделения всероссийского движения Эльвира Шайнуровна Зымбрян представила отчет об участии Шадринских волонтеров-медиков в Международном форуме добровольцев состоявшемся в декабре.

В течение четырех дней в Москве шла работа Международного форума добровольцев. Это итоговое мероприятие года добровольца, собравшее 15 тысяч волонтеров из России и зарубежья. В форуме приняли участие шадринские волонтеры-медики: региональный координатор Алексей Антонов, заведующая по воспитательной работе Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа Эльвира Зымбрян и студентка колледжа Анастасия Задорина.В первый день форума – зауральским волонтерам-медикам удалось побывать в больнице им. Боткина и познакомиться с работой симуляционного центра, который не имеет аналогов в России и в странах Европы. На Форуме работала площадка волонтеров-медиков с участием Министра здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и председателя ВОД «Волонтеры-медики» Павлом Савчуком. Эльвира Зымбрян рассказала о развитии волонтерского движения в Шадринске представив публике социальные проекты «Мамина школа» по обучению беременных женщин уходу за новорожденными детьми; «Научись спасать жизнь!» по обучению населения оказанию первой помощи; «Больничные мамы», в рамках которого волонтеры-медики помогают медицинским работникам Шадринской детской больницы, организовывая досуг детей, находящихся на лечении в стационаре. Также Эльвира Шайнуровна остановилась на сотрудничестве с Курганским областным Центром профилактики и борьбы со СПИД, направленном на профилактику ВИЧ-инфекции. Алексей Антонов посетил «круглый стол» о волонтерах ООН, в рамках которого директор Группы региональной поддержки для Восточной Европы и Центральной Азии Виней Патрик Салдана рассказал о важности деятельности волонтеров в профилактике ВИЧ/СПИД. Более двадцати лет Виней Салдана возглавляет внедрение программ против СПИДа. Волонтеры посетили ряд семинаров и тренингов, узнали о проектах других волонтерских движений.

 

Затем Эльвира Шайнуровна подвела итоги работы волонтеров Шадринского филиала КБМК за 2018 год, после чего состоялось торжественное награждение лучших добровольцев, ими стали Илья Коннов, Анастасия Задорина, Андрей Чернышов, Кристина Чащихина, Екатерина Шаврина.

Грамоты за особый вклад в развитие добровольческого движения вручены 20 волонтёрам-медикам, среди которых: Евгения Комарова, Алена Теребенина, Владислава Шаронова и другие. 

Также награждены студенты 1 курса, начинающие свой волонтёрский путь.

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*