Студенты закрыли год Льва Толстого

26.12.2018 504

19 декабря 2018 года в актовом зале ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» состоялось городское мероприятие «Прекрасное должно быть величаво», посвященное закрытию года Льва Толстого в РТ.

Указом Президента РТ Рустама Минниханова 2018 год в Татарстане был объявлен Годом Льва Толстого.

По традиции толстовского бала в начале праздничного мероприятия студенты колледжа в умеренном и сдержанном ритме исполнили торжественный танец-шествие «Полонез».

Актеры ГАУ культуры РТ «Нижнекамский государственный татарский драматический театр имени ТуфанаМиннулина» исполнили на татарском языке отрывок из пьесы Льва Толстого «Холстомер». Выбор театрального номера актерами был не случайным, ведь великий писатель владел семнадцатью языками и свободно изъяснялся на татарском, ценил религию и национальную культуру.

    

В завершении концертной программы организаторы мероприятия призвали молодое поколение побольше читать классические литературные произведения великих писателей России. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГАОПУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Галия Ибрагимова в завершении своего выступления процитировала студентам слова Льва Толстого, с которыми он оброщался к своим ученикам: «Спасибо, ребята, что ходите ко мне. Я рад, когда вы хорошо учитесь. Только, пожалуйста, не шалите. А то есть такие, что не слушают, а только сами шалят. А то, что я вам говорю, нужно для вас будет. Вы вспомните, когда уже меня не будет, что старик говорил вам добро».

    

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*