Новогодний день открытых дверей прошел в ОмГУПСе

24.12.2018 808

В субботу, 15 декабря 2018 года, в Омском государственном университете путей сообщения впервые прошел Новогодний день открытых дверей, в котором приняли участие более 150 человек.

Встречали будущих абитуриентов Дед Мороз и Снегурочка с подарками и «волшебным» почтовым ящиком: школьникам предлагалось написать письмо, адресованное Деду Морозу, и многие честно признались, что самое большое их желание в следующем году — поступить в ОмГУПС.

Будущие студенты познакомились с директорами институтов, деканами факультетов и заведующими кафедрами, которые рассказали им о специальностях и направлениях подготовки. Сотрудники факультета довузовской подготовки и приемной комиссии проинформировали гостей об особенностях набора обучающихся, о возможностях получения целевых направлений, прохождения практики и дальнейшего трудоустройства выпускников. Школьники получили подробные консультации о предстоящей приёмной кампании 2019 года, особенностях поступления, вступительных экзаменах и учебных программах. Представители культурно-образовательного пространства «Мюсли Канта» и добровольческого проекта «Эшелон поколений» в игровой форме рассказали абитуриентам о различных культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в ОмГУПСе, возможностях получения международного образования.

Представители филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго», АО «ОНИИП» и АО «Высокие Технологии» рассказали о возможностях получения целевого направления от их предприятий для обучения в ОмГУПСе.

С приветственным словом выступил проректор по производственному обучению и связи с производством Олег Владимирович Балагин.

Талантливые студенты ОмГУПСа подарили школьникам и их родителям прекрасный концерт. Творческие, оригинальные, мастерски исполненные выступления артистов произвели сильное впечатление на зрителей, которые не скрывали своего восторга и дружно аплодировали.

По завершению праздничного концерта и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрий Владимирович Балагин пожелал всем будущим абитуриентам крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов в подготовке к сдачи ЕГЭ в 2019 году, а также пригласил всех одиннадцатиклассников к участию в Олимпиадах по математике и физике, дающих дополнительные баллы при поступлении!

Завершилось мероприятие экскурсией по лабораториям и полигону действующей железнодорожной техники.

Проведение дней открытых дверей, главной задачей которых является знакомство абитуриентов с учебным заведением, является хорошей традицией ОмГУПСа.

Приглашаем всех на следующий День открытых дверей, который
состоится 16 февраля 2019 года в 14-00.

До встречи в Новом 2019 году! Будем рады видеть вас!

 

Источник: Омский государственный университет путей сообщения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*