Об участии Мезенского педагогического колледжа в проекте «Профессиональный опыт и мудрость ветеранов + современные знания и энтузиазм молодёжи = успех развития региона»

14.12.2018 373

В рамках реализации проекта «Профессиональный опыт и мудрость ветеранов + современные знания и энтузиазм молодёжи = успех развития региона» на базе БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» состоялась встреча студентов, педагогов с ветеранами труда, лучшими представителями различных отраслей экономики Орловской области и социальной сферы, среди которых были председатель Областного Совета ветеранов педагогического труда Тамара Васильевна Сущенко, ответственный секретарь Областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Орловской области Нина Афанасьевна Седых и заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Орловской области Александр Дмитриевич Грядунов.

В ходе мероприятия почетные гости познакомились с историей и традициями Мезенского педагогического колледжа, представленными в музее образовательной организации, приняли участие в круглом столе «Социальное взаимодействие – важнейшее условие эффективности воспитательной деятельности в колледже», а также стали активными участниками Педагогической гостиной. Здесь мастер-класс для студентов специальности «Дошкольное образование» проводила ветеран труда воспитатель МБДОУ № 63 г. Орла Немытова И.В.

В конце встречи гости приняли участие в заседании историко-правового клуба «Молодежная трибуна», посвященном Дню Героев Отечества, на котором говорилось об основных этапах Великой Отечественной войны, о сражениях на Орловской земле. Студенты рассказывали о том, какой страшной ценой досталась Победа русскому народу. Ветераны отметили глубокую значимость данного мероприятия и подчеркнули, что во все времена необходима связь между поколениями, что позволит сохранить историю России, ее культуру и традиции.

Почетные гости поблагодарили администрацию колледжа, преподавателей и студентов за интересную встречу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках осуществления проекта «Профессиональный опыт и мудрость ветеранов + современные знания и энтузиазм молодёжи = успех развития региона».

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*