Гонки по-Дальневосточному. Третий старт

13.12.2018 506

В День конституции 12 декабря на турбазе «Динамо» прошел заключительный этап мероприятия Гонки по-Дальневосточному – «Зимние гонки. Третий старт».

Спортивно-развлекательная игра Большие гонки проходит в Дальневосточном ГАУ с 2015 года. Организаторами игр являются студенческий совет факультета механизации сельского хозяйства и Объединённый студенческий совет при поддержке Управления по воспитательной работе. Целью игры является массовое привлечение студентов в развлекательной форме к занятиям физической культурой и спортом.

В этом году гонки стали масштабнее, благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках мероприятия уже прошло две эстафеты – «Летние гонки. Первый старт», «Осенние гонки. Второй старт» и вот состоялась заключительная – «Зимние гонки. Третий старт». Все эстафеты проходили по системе чемпионата.

     

Ярче, веселее и сложнее стали этапы, благодаря новому реквизиту и спортивному инвентарю. В летних соревнованиях участники добывали жемчуг в бассейнах, ловили рыбу, участвовали в жирафьих бегах и устраивали бег на скорость в аквапарке. Осенний этап отличился зрелищными гонками в ростовых костюмах овощей, поездках на садовых тачках, борьбой с медведями за урожай моркови. Зимние состязания также соответствовали сезону: участники скатывались со снежной горы на тюбингах, искали новогодние шары и наряжали ими елку; катались на коньках, собирая ингредиенты для салата «Оливье», подарки Деду Морозу и складывали пазлы; одевали Деда Мороза и отвозили на праздник в тачке; катаясь на лыжах собирали новогоднюю гирлянду; преодолевали полосу препятствий, чтобы написать новогоднее поздравление.

     

По количеству баллов, заработанных пяти этапах, были определены победители зимних гонок. Первое место разделили команды «Стрела» и «Best» – обе факультета строительства и природообустройства. На втором месте команда электроэнергетического факультета «Заряды». И третье место у команды «Адреналин» факультета строительства и природообустройства.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*