Научно-практическая конференция «Школа фитопатолога»

04.12.2018 453

Компания «Сингента» в связи с ухудшением фитосанитарной обстановки в производстве зерновых в регионе на базе Дальневосточного ГАУ проводит для сельхозпроизводителей Амурской области научно-практическую конференцию «Школа фитопатолога».

Компания «Сингента» – одна из крупнейших в мире, которая в 90 странах занимается оказанием помощи в повышении продуктивности сельскохозяйственных культур, улучшением качества и защитой здоровья растений.

Цель данной конференции – повышение общих технических знаний по вопросам болезней зерновых и борьбы с ними в производстве. В нашем регионе поднялся интерес в области реализации зерновых культур за границу. Для того, чтобы зерно не теряло в цене при экспорте, оно должно соответствовать определенным стандартам качества. Мероприятие нацелено на обучение сельхозпроизводителей тому, какие заболевания зерновых культур бывают, какие меры предпринять для сохранения здорового урожая, методам профилактики и лечения заболеваний растений, а также повышения качества зерна.

    

Мероприятие проводит приглашенный специалист, профессор кафедры фитопатологии и системы защиты ранений Новосибирского ГАУ, доктор биологических наук Е.Ю. Торопова.

   

Организаторы уверены, что знания, полученные на конференции, помогут амурским сельхозпроизводителям сохранить урожаи и улучшить качество выращиваемых зерновых культур.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*