Студенты колледжей Новосибирской области показали высокий уровень владения иностранными языками на круглом столе «Инновационные технологии: помогают или расслабляют?»

30.11.2018 776

Новосибирский автотранспортный колледж стал площадкой для проведения круглого стола среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций «Инновационные технологии: помогают или расслабляют?».

В мероприятии участвовали 25 обучающихся из 13 колледжей Новосибирской области. Необходимо отметить, что студенты впервые получили возможность продемонстрировать иноязычную коммуникативную компетентность в таком формате.

Как отметила заместитель директора по учебно-методической работе С.А. Рынкова, рассматриваемая на круглом столе тема является очень актуальной и поднимает много проблем, противоположных мнений «за» и «против».

И.С. Побежимова, преподаватель английского языка Новосибирского автотранспортного колледжа, акцентировала внимание на отличной подготовке участников: «Студенты с удовольствием принимают участие в дискуссии. Они показывают не только хорошее знание английского языка, но и умение ориентироваться в стрессовой ситуации, желание общаться и доносить свои идеи».

   

Многие сообщения отличались поистине исследовательским подходом, раскрывали различные темы – геофизики, электромобилей, смартфонов, зависимости от интернета; ни один доклад не был похож на другой. Организаторами были отмечены студенты, наиболее ярко и оригинально представившие свои сообщения и участвовавшие в дискуссии. Так, диплом в номинации «Мастер дискуссии на английском языке» получил Михаил Тимофеев из Бердского политехнического колледжа (преподаватели М.А. Бабайлова и Н.М. Чемякина). Восхитила умением спонтанно и развернуто отвечать на вопросы на немецком языке Джесика Михель (преподаватель И.В. Ковалева) из Черепановского политехнического колледжа. Актуальным для студентов оказалось сообщение Данилы Велижанского (преподаватель Е.В. Осипова), представляющего Татарский политехнический колледж, об использовании онлайн-переводчиков.

   

Приглашенным гостем круглого стола стал студент из Нигерии Адейеми Банколе, для которого английский язык является родным. Он отметил высокий уровень проведенной дискуссии и пожелал участникам не только разумно использовать современные технологии, но и внедрять их в будущей профессиональной деятельности.

   

Преподаватель английского языка О.А. Мирошникова (Новосибирской авиационный технический колледж им. Б.С. Галущака) от лица всех преподавателей поблагодарила организаторов круглого стола за предоставленную студентам и преподавателям возможность общения на иностранных языках и высказала всеобщее пожелание сделать мероприятие традиционным.

 

Источник: ГБПОУ НСО "Новосибирский автотранспортный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*