На базе БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» проведен областной конкурс добровольческих (волонтерских отрядов «Дорога добра»)

21.11.2018 377

20 ноября 2018 г. на базе БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» проведен областной конкурс добровольческих (волонтерских отрядов «Дорога добра») среди профессиональных образовательных организаций Орловской области, посвященный Году добровольца в России и 100-летию ВЛКСМ. Цель конкурса: создание условий для развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) в профессиональных образовательных организациях Орловской области. Конкурс состоял из двух номинаций: «Визитная карточка» и «Лучший добровольческий (волонтерский) проект». Визитную карточку сопровождала презентация с названием, девизом отряда, отражением системности добровольческой деятельности, социальных эффектов.

БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» представлял волонтерский педагогический отряд «Радуга», девиз которого «Радуга не зря отряд зовется, Радуга – радость, Радуга – смех! Давай с тобой нарисуем радугу! Волонтерский отряд, будь полезен для всех!».

Представленный проект «Радуга добрых дел» объединил следующие направления:

социальное служение (работа с ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами, а также с другими социально незащищёнными категориями граждан, (проект «Помочь может каждый»);

пропаганда здорового образа жизни, а также приобщение детей, подростков и молодёжи к здоровому образу жизни (проект «ШАНС»);

экологическое добровольчество (проект «ЭкоСлед»);

спортивное волонтёрство (проект «Новое поколение»);

гражданско-патриотическое воспитание (проект «Молодёжная трибуна»);

волонтёры World Skills Russia (проект «Путь к успеху»).

Таким образом, «Радуга добрых дел» объединила шесть самых успешных проектов, получивших высокую оценку на региональном и Всероссийском уровнях. Поздравляем волонтерский отряд колледжа «Радуга» с победой в областном конкурсе и желаем продолжать и приумножать традиции добровольчества и благотворительности как в Мезенском педагогическом колледже, так и в Орловском регионе.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*