Четверть века в статусе университета

02.11.2018 485

В 1993 году Благовещенский сельскохозяйственный институт получил статус университета, и сегодня вуз отметил 25-летие со дня преобразования БСХИ в Дальневосточный ГАУ.

За этот период в университете произошли значительные изменения: появилась ступенчатая система подготовки специалистов под конкретного работодателя, университет перешел на двухуровневую систему подготовки высшего образования – бакалавриат и магистратуру, открылись новые факультеты и направления подготовки, студенты проходят практику в Японии, Китае, Корее.

В результате многолетних исследований в университете выведено множество сортов сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур, созданы ветеринарные препараты, кормовые добавки.

    

На расширенное заседание Ученого совета, посвященного празднованию 25-летия преобразования БСХИ в Дальневосточный ГАУ, руководство вуза пригласило ветеранов ­– работающих в университете и работников, вышедших на заслуженный отдых. Гостей приветствовали министр сельского хозяйства региона О.А. Турков и генеральный директор ОАО «Молочный комбинат Благовещенский», председатель Попечительского совета университета Н.И. Анищенко. Присутствующим показали фильм о Дальневосточном ГАУ, а ректор вуза П.В. Тихончук рассказал о 25-летней истории в статусе университета. «…Двадцать пять лет – срок не такой уж и большой. Но в истории университета прошедшие двадцать пять лет – это важный этап, время строительства надежного фундамента, который необходим для дальнейшего развития. Сегодня мы можем сказать, что Дальневосточный государственный аграрный университет успешно прошел этот этап и занял достойное место в системе высшего образования», – отметил Павел Викторович.

    

С ответным словом выступили ветераны университета И.В. Бумбар, В.В. Назаренко, Ю.Н. Рубан.

В завершение мероприятия ректор вручил министру сельского хозяйства региона О.А. Туркову первый экземпляр «Системы животноводства Амурской области».

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*