Агитационный поезд ОмГУПСа — «Выбери в жизни верный путь!»

19.10.2018 797

Делегация Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПСа) при поддержке Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и структурных подразделений железной дороги совершила трехдневный агитмарафон по Новосибирской области и Алтайскому краю. Это первое крупное мероприятие в рамках приемной кампании 2019 года.

Участниками поездки стали представители деканатов и приемной комиссии во главе с и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Дмитрием Владимировичем Балагиным. Ударная сила агитационной группы — одни из самых активных и талантливых студентов университета: театр танца «Рандеву» и студия эстрадного вокала «Звездный дождь» вместе с художественным руководителем Еленой Александровной Умновой.

В маршруте было намечено три остановки — это железнодорожные станции Барабинск, Алтайская и Карасук. Пункты были выбраны неслучайно. Ежегодно из этих городов десятки абитуриентов поступают в ОмГУПС на очную и заочную формы обучения.

Каждый день — новый зал, еще незнакомый зритель, уникальная концертная программа и незабываемые эмоции от живого общения со школьниками — в каждом городе представителей агитбригады встречали с аншлагом. Только задачи, поставленные приемной комиссией, везде оставались неизменными.

Преподаватели знакомили школьников, их родителей и учителей со специальностями и направлениями подготовки университета. Все желающие могли пообщаться с представителями деканатов и студенческого профкома, получить ответы на интересующие вопросы – от размера стипендии и количества человек, проживающих в общежитии, до возможности заниматься спортом и перспектив трудоустройства по окончании обучения. Все школьники получили памятные подарки и наглядные профориентационные материалы, которые помогут выбрать профессию по душе и напомнят, как при необходимости связаться с представителями университета. Самые социально активные ребята сразу подписывались на страницы ОмГУПСа в социальных сетях, чтобы не пропустить важную информацию и быть в курсе новостей и студенческой жизни их будущего вуза.

После живого общения со школьниками, родителями и учителями их вниманию была представлена большая концертная программа. В перерывах между номерами выступали и. о. декана ФДПиПО Дмитрий Владимирович Балагин и ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кондратенко, которые рассказали будущим абитуриентам о правилах приема в университет, о работе региональных центров довузовской подготовки, об условиях приема по целевым направлениям ОАО «РЖД», перспективах работы и развития молодых специалистов в компании.

По завершении концерта восторженные зрители еще долго не расходились, аплодировали творческим коллективам за их блестящее выступление и не отпускали со сцены.

Школьники активно общались с артистами, ведь они из первых уст могли услышать ответы на все интересующие их вопросы. Будущие и нынешние студенты обменивались контактами, делали совместные фотографии, тут же делились ими друг с другом в социальных сетях, вели прямые эфиры в Instagram.

«Мы ждем Вас!» — такими словами студенты Омского государственного университета путей сообщения попрощались с будущими абитуриентами одного из ведущих вузов Сибири.

 

Источник: Омский государственный университет путей сообщения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*