Всероссийский образовательный форум «Волонтеры победы»

14.09.2018 625

С 4 по 10 сентября в Тульской области в городе Алексин проходил Всероссийский образовательный форум «Волонтеры победы». В нем приняли участие около 300 волонтеров со всей России, в их числе представитель Ставропольского края Абдусаламов Рустам - председатель студенческого совета ГБПОУ КРК «Интеграл».

Важно, что благородными гуманистическими идеями Движение «Волонтеры Победы» привлекает в свои ряды все больше сторонников и укрепляет свой созидательный потенциал. Нынешний форум - убедительное тому подтверждение. Его программа была насыщена и разнообразна. Она включала содержательные лекции и дискуссии по широкому кругу проблем, стоящих перед Движением: поддержка ветеранов, благоустройство военных захоронений, сбережение памяти о героях и ратных страницах отечественной истории.

  

Для участников форума были организованы встречи с яркими, талантливыми людьми, такими как российский космонавт, герой Российской Федерации Максим Сураев; пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Наталья Ищенко;  народный артист России, ректор Академии русского балета имени Вагановой, Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству Николай Цискаридзе; народный артист РСФСР, писатель, юморист, телеведущий Евгений Петросян.

На презентации новых проектов Движения -  #МояИстория, «Медиапобеды» и Международный волонтерский корпус 75-летия Победы - Герой России, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил участников форума за плодотворную работу и выразил надежду на то, что именно молодое поколение будет хранителями великой Памяти, без которой у России нет будущего.

Шесть дней форума пролетели за одно мгновение… И запомнились они насыщенной образовательной программой, новыми и интересными знакомствами, встречами со знаменитыми спикерами.

В ходе форума Рустам прошел курс подготовки на образовательном семинаре по программе «Основы оказания первой помощи» и стал участником Всероссийского проекта МЧС России «Научись спасать жизнь!». Также получил значок 1 степени и сертификат к значку «Студзачет АССК России», который ему вручил председатель Ассоциации студенческих клубов России А.В. Митенев.

Форум закончился, но Движение «Волонтеры Победы» продолжает свою работу. Чтобы действовать и побеждать!

 

Источник: ГБПОУ "Курсавский региональный колледж "Интеграл"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*