В РГППУ прошла акция «Студентам о выборах Президента России»

05.03.2018 867

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В целях повышения уровня информированности молодых избирателей, формирования у молодых людей гражданской ответственности, а также в рамках содействия избирательным комиссиям в осуществлении информационно-разъяснительной деятельности при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации одновременно во всех высших образовательных организациях Свердловской области была проведена акция «Студентам о выборах Президента России, направленная на информирование студентов о выборах Президента Российской Федерации».

В РГППУ акция прошла 1 и 2 марта. Информирование осуществлялось в рамках учебных занятий, студентам был показан видеоролик о том, как студенты, обучающиеся не по месту регистрации, могут участвовать в голосовании.

А также рассказаны основные моменты, касающиеся избирательной кампании, затрагивающие способы реализации активного избирательного права, в том числе и особенности по порядку подачи заявления о включении избирателя в список избирателей, по месту нахождения в день голосования.

 

Источник: Российский государственный профессионально-педагогический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*