Открытый классный час на тему: «Севастополь - город боевой славы» в Амурском медицинском колледже

02.11.2017 1228

В Амурском медицинском колледже прошло мероприятие в рамках патриотического воспитания молодежи - открытый классный час на тему: «Севастополь - город боевой славы». В подготовке мероприятия принимали участие классный руководитель 201 группы Румянцева Олеся Дмитриевна и  студенты 201 группы Бижанова Дарья, Бестаева  Залина, Баксарина Милена, Мунина Виктория.

Основной целью проводимого мероприятия являлось формирование и развитие у обучающихся таких качеств, как уважительное отношение к памятникам войны, чувство гордости и любви к своей Родине, своему краю, к людям старшего поколения, расширить представления студентов о героизме и трагедии советского народа, знакомство с историей и героями страны.

Севастополь - город русской славы. “Город славы”, “святой город” - так с греческого переводится название Севастополь. Свое звучное имя город получил благодаря императрице Екатерине Великой, именно она издала указ основать на берегу большой Севастопольской бухты морскую крепость. В мае 1783 года боевые корабли Азовской флотилии вошли в Севастопольскую бухту – так появился “Черноморский флот” Российской империи.

Севастополь - город, которому несколько раз в истории страны доводилось принимать судьбоносное решение. История Севастополя, расположенного на юго-западном побережье полуострова Крым, представляет собой череду бессмертных подвигов и героических битв.

    

Севастополь  -  военно-морская база, и его судьба навсегда связана с Черноморским флотом. Из гаваней Севастополя уходили в походы военные корабли, сюда возвращались они с победой. Неприступным бастионом встал Севастополь и на пути гитлеровских дивизий в годы Великой Отечественной войны.

Восстань из пепла, Севастополь
Герой, прославленный навек!
Твой каждый уцелевший тополь
Взлелеет русский человек.

Те камни, где ступал Нахимов,
Нам стали дороги вдвойне,
Когда мы, нашей кровью вымыв, 
Вернули их родной стране.

Израненный, но величавый,
Войдешь ты в летопись веков -
Бессмертный город нашей славы,
Святыня русских моряков.

И наши дети внукам нашим
Расскажут в бухте голубой,
Как гордо ты стоял на страже,
Прикрывши Родину собой.

 

Источник: ГАУ АО ПОО "Амурский Медицинский Колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*