День Учителя в Тульском областном медицинском колледже

09.10.2017 866

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается День Учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный День Учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе  любого образовательного учреждения.

В преддверии праздника Дня Учителя студенты-волонтеры Тульского областного медицинского колледжа разработали, сделали, подписали и отправили педагогам-ветеранам колледжа поздравительные открытки!

    

А 5 октября 2017 года уже по сложившейся традиции в Тульском областном медицинском колледже прошел праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя, подготовленный студентами колледжа.

Также в этот день состоялась выставка студенческих работ первокурсников, участвовавших в конкурсе живой композиции комнатных растений "Красота вокруг нас», посвященном Дню Учителя.

    

День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех воспитателей, педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — образование и развитие других. Вот и наши студенты постарались сделать этот праздник оригинальным, веселым, добрым и запоминающимся!

    

 

Источник: ГПОУ "Тульский областной медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*