Международный День пожилых людей

03.10.2017 703

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. 

В этот день, 1 октября 2017 года, волонтеры Тульского областного медицинского колледжа посетили людей пожилого возраста, подарили им поздравительные открытки и устроили для них чаепитие, а также выполнили необходимую работу по дому и просто пообщались. 
Все участники состоявшихся встреч остались довольны таким времяпровождением и договорились встречаться чаще. 

Также в нашем колледже есть серебряные волонтеры, которые тоже приняли активное участие в данном мероприятии.

Международный День пожилых людей - это особенный день для старших граждан по всему миру. На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди - это новая сила для развития. Давайте не будем об этом забывать!

   

Данные встречи состоялись в рамках проведения культурно-досуговой деятельности социально значимого проекта «Межпоколенческое объединение "Серебряный возраст +"».

 

Источник: ГПОУ "ТОМК"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*