Китаянка получила ученую степень в Дальневосточном ГАУ

07.09.2017 663

Китаянка Чжун Ин получила ученую степень в Дальневосточном ГАУ. Женщина стала кандидатом биологических наук. В конце прошлого года иностранка защитила диссертацию на тему ветеринарии. Диплом кандидата наук Чжун Ин торжественно вручил ректор вуза Павел Тихончук.

Успешная учеба в России помогла китаянке получить хорошую должность на родине. Чжун Ин занимает пост заместителя начальника отдела по микробиологии в управлении карантинной службы провинции Хейлунцзян.

— Преподавание в нашем вузе ведется только на русском языке. То есть Чжун Ин пришлось выучить наш язык, чтобы получить высшее образование и затем защитить диссертацию. Сама защита также проходит на русском языке. Девушка изначально хотела получить образование в России и выбор пал на наш университет. В Китае ценятся специалисты с российским образованием. Можно сказать, что обучение в нашем вузе помогло Чжун Ин занять высокий по китайским меркам пост заместителя начальника, — рассказал проректор по научной работе университета Александр Сенчик.

Чжун Ин стала второй по счету иностранкой, получившей ученую степень в Дальневосточном ГАУ. Десять лет назад диссертацию на тему селекции и семеноводства в вузе защитил житель провинции Хэйлунцзян Ли Хун Пэн. Сейчас он работает в научно-исследовательском институте сельского хозяйства этой провинции.

Сейчас в университете сейчас обучаются около ста иностранных студентов. В основном это жители Поднебесной. Молодые люди занимаются на нескольких факультетах — экономическом, строительства и природообустройства, агрономии и экологии, на электроэнергетическом и технологическом факультетах.

 

Источник: Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*