Вторая волна зачисления на бакалавриат и специалитет прошла в ТГАСУ

09.08.2017 948

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов 8 августа подписал последние приказы о зачислении на первый курс будущих бакалавров и специалистов очной и очно-заочной форм обучения. Сейчас в вузе продолжается набор в магистратуру, на факультет среднего профессионального образования и на платное обучение.

Всего в этом году в ТГАСУ ведется набор на 1098 бюджетных мест (бакалавриат – 638, специалитет – 50, магистратура – 360, среднее профессиональное образование – 50), в том числе по очно-заочной и заочной формам обучения. Средний конкурс по направлениям бакалавриата и специалитета составил около 6 человек на место. Самый высокий конкурс  на архитектурном направлении – 8,7 человека на место: на 15 бюджетных мест подано 130 заявлений. Традиционно наиболее востребованным стало направление «Строительство»: на него подано 962 заявления при плане 300 бюджетных мест.

  

     

– В этом году радует подготовка поступающих, – рассказал Евгений Спирин, ответственный секретарь приемной комиссии. – Нынешние выпускники гораздо лучше справились с творческими испытаниями на архитектурных направлениях, чем в прошлом году. Выше оценки и у тех, кто сдавал общеобразовательные испытания. Наш вуз выбирают «олимпиадники» и стобалльники. Об улучшении «качества» абитуриентов говорит и средний балл ЕГЭ – в целом по университету он больше 69! Кстати, хочу отметить одну из интересных особенностей этой приемной кампании – все больше молодых людей поступают в наш вуз, чтобы стать IT-специалистами в строительстве и поступают на направление «Прикладная информатика».

     

 

Источник: Томский государственный архитектурно-строительный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*