Магистранты-химики ТПУ будут сотрудничать с Росатомом и ведущими вузами мира

27.07.2017 734

В Томском политехническом университете идет набор в магистратуру по профилям подготовки «Химическая технология неорганических веществ и материалов» и «Машины и аппараты химических и нефтехимических производств». Студенты, обучающиеся по программе, получат возможность стать участниками совместных проектов с ГК «Росатом» с возможностью последующего трудоустройства, а также вести научную работу с рядом ведущих университетов мира.

Профили реализуются на базе кафедры общей химии и химической технологии Института физики высоких технологий ТПУ. Для абитуриентов, поступающих на профиль «Химическая технология неорганических веществ и материалов», предусмотрено 12 бюджетных мест, а для тех, кто выбрал профиль «Машины и аппараты химических и нефтехимических производств», — 15 бюджетных мест.

«По этим профилям идет подготовка специалистов для крупнотоннажного производства технологии веществ, топливно-энергетического комплекса, пуска, наладки и эксплуатации технологического оборудования химических производств.

Наши выпускники востребованы на предприятиях нефтегазовой добычи и переработки, фармацевтических производствах, крупных компаниях России и стран СНГ по производству минеральных удобрений, по обогащению и глубокой переработке минерального сырья природного и техногенного происхождения», — рассказывает заведующий кафедры общей химии и химической технологии ТПУ Владимир Ан.

Он добавляет, что кроме профессиональной подготовки студенты-магистранты во время учебы смогут интенсивно заниматься научной работой по тематикам ресурсосберегающих технологий, технологий для устойчивого и экологически безопасного развития экономики в тесном сотрудничестве с ведущими университетами мира: Университетом Гренобль Альпы, Университетом Бордо, Парижской химической школой (Франция), Университетом Манчестера Метрополитен (Великобритания), Дрезденским технологическим университетом (Германия). 

«Наиболее успешные и мотивированные выпускники нашей кафедры могут продолжить заниматься научной деятельностью в рамках подготовки диссертаций в сотрудничестве с вузами-партнерами.

Кроме того, магистрантов, обучающихся на этих профилях, будут активно привлекать к научно-техническим работам в рамках сотрудничества с ГК "Росатом" с последующим трудоустройством», — подчеркивает Владимир Ан.

Подробная информация о программах размещена на сайте магистратуры ТПУ. Подать документы для поступления на эти профили можно в приемной комиссии ТПУ, которая работает в Международном культурном центре вуза (ул. Усова, 13в) с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 и в субботу с 9:00 до 13:00. Задать интересующие вопросы абитуриенты могут по телефону центральной приемной комиссии — (3822) 706-406, 701-602.

 

Источник: Национальный исследовательский Томский политехнический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*