Более 800 студентов выполнят нормативы ГТО в честь Международного дня защиты детей

26.05.2017 928

1 июня на базе Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) пройдет спортивно-патриотический конвент, приуроченный к Международному дню защиты детей. Более 800 студентов выполнят нормативы ГТО на специальной мобильной площадке, предоставленной движением «ВСпорте». Начало конвента – в 17.00.

«Международный день защиты детей – это важный праздник, который привлекает внимание к вопросам соблюдения прав и интересов ребенка, и здоровье – одна из главнейших составляющих. Выполняя нормативы ГТО, мы своим примером хотим показать, что активный образ жизни и занятия спортом – это то, к чему стоит стремиться с самого детства», - комментируют организаторы предстоящий конвент.

Присоединиться к студентам университета в этот день смогут все, желающие проверить уровень собственной спортивной подготовки. На мобильной площадке доступны спортивные снаряды и оборудование для сдачи семи нормативов: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед на гимнастической скамье.

Среди выполняющих нормативы разыграют номинации «Максимально готов» и «Максимально готова». Победитель будет определен исходя из наибольшего числа повторений при выполнении нормативов по количеству подтягиваний из виса на высокой перекладине среди молодых людей и по количеству подтягиваний из положения лежа на низкой перекладине среди девушек.

В рамках спортивно-патриотического конвента будут организованы показательные выступления по акробатическому рок-н-роллу и воркауту. Гости университета смогут увидеть интересную концертную программу, а также потренироваться на разнообразных интерактивных площадках: покорить скалодром, сразиться с другими на аттракционе «Сумо», опробовать современные турники для воркаута.

Организаторами спортивно-патриотического конвента выступают Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и общественное движение «ВСпорте».

 

Источник: Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*