Наказ боевого генерала выполним!

15.05.2017 1081

Часовые Почётного караула металлургического комплекса Южно-Уральского многопрофильного колледжа под руководством  Зырянова Б.С. 5 мая 2017 года встретились с кавалером орденов Мужества и «За военные заслуги», генерал-майором танковых войск Сидоровым Виталием Алексеевичем. В день начала Вахты Памяти, посвящённой 72-й годовщине Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, боевой генерал обратил особое внимание будущих защитников Отечества на то, что современная армия требует от них глубоких знаний физики, химии, математики, информатики, электротехники и электроники. Одного энтузиазма, умения метко стрелять из автомата и метать гранаты, не достаточно.

    

Необходимо много учиться, чтобы овладеть за один год армейской специальностью. Генерал поздравил студентов-металлургов с праздником, поблагодарил их за верность боевым и трудовым традициям Отечества и пожелал им образцово выполнить свой почётный долг.

    

Участники митинга возложили цветы к священному для челябинцев месте - Вечному огню на Аллее Славы, зажжённому  в память боевых и трудовых подвигов наших земляков. Более одного миллиона южноуральцев приняли участие в боях за свободу и независимость нашей Родины, каждый четвёртый из них погиб. 220 жителей области удостоены звания Героя Советского Союза. За большой вклад в обеспечение победы над фашизмом в годы войны были награждены орденом Ленина – Челябинск и Магнитогорск, орденом Октябрьской Революции – Златоуст, орденом Трудового Красного Знамени – Миасс. Челябинск, Магнитогорск и Златоуст удостоены звания «Город трудовой доблести и славы».

 

Источник: ГБПОУ "Южно-Уральский многопрофильный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*