Краевое мероприятие - «Методическая мастерская» в Апшеронском лесхоз-техникуме

27.02.2017 1023

Почти 50 педагогических работников из 30 техникумов Краснодарского края собрались 21 февраля 2017 года в Апшеронском лесхоз-техникуме. Среди них были начинающие заместители директоров, методисты, председатели учебно-методических объединений и преподаватели.

Работники Апшеронского лесхоз-техникума во главе с директором Викторией Ананьевной Харченко при поддержке краевого Научно-методического центра профессионального образования  провели занятие «Методическая мастерская» в форме семинара-практикума по теме: «Активные методы обучения и технология модерации». Техникум с 2014 года работает в режиме опорной площадки по внедрению активных методов обучения, технологии модерации в образовательный процесс  при поддержке АНО ДПО «ИОЦ ПК и ПМУ» Образовательный портал «Мой университет» - www.moi-universitet.ru.

Преподаватели и методисты Апшеронского лесхоз-техникума подготовили и показали 4 мастер-класса с применением активных методов обучения и технологии модерации: «Судебное заседание», «Экономическое кафе», «Через тернии к звездам…», «Фруктово-ягодный микс».

При подведении итогов в форме «Открытый микрофон», заполнение итоговой анкеты участники семинара-практикума отметили хорошую организацию мероприятия, необычную форму проведения мастер-классов, мастерство и профессионализм модераторов, доброжелательную атмосферу и плодотворную методическую работу.

Каждый участник смог освоить около 10 активных методов.

После мероприятия всех ждала интересная экскурсия на предприятие-партнер ПДК «Апшеронск».

 

Источник: Апшеронский лесхоз-техникум 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*