День энергетика в Волгоградском техникуме энергетики и связи

22.12.2016 1408

22 декабря 2016 года в ГБПОУ "Волгоградском техникуме энергетики и связи" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику – День Энергетика. Соединение элементов театрализованного представления, интеллектуального турнира, конкурсных заданий и концертных номеров позволили подчеркнуть значимость, глубину, созидательность, колорит профессий и специальностей, связанных с энергетической сферой деятельности.

В ходе мероприятия студенты приняли участие в викторине "Своя игра", включавшей в себя тематические вопросы по категориям "Ох уж, эти забавные животные!", "Грозное явление", "Имя учёного" и "Разное". При  этом все вопросы были связаны с профессиональной деятельностью будущих энергетиков, ныне обучающихся техникума по специальности "Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования" и профессии "Электромонтёр охранно-пожарной сигнализации".

Были проведены конкурсы "Чёрный ящик" и "Жажда победы", направленные на применение теоретических знаний и практических умений, полученных в процессе обучения. Украшением мероприятия стали инсценировка современной сказки про энергетику и тематические эстрадные номера, подготовленные студентами.

В заключении за проявленную активность студенты были награждены благодарственными письмами, и прошло чествование ведущего педагога техникума в области подготовки энергетиков Заслуженного учителя профессионально-технического образования РФ Юрия Филипповича Чарикова.

 

Источник: ГБПОУ "Волгоградский техникум энергетики и связи"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*