Курсы повышения квалификации руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Российской Федерации на базе МЦК-ЧЭМК

16.12.2016 1008

В декабре 2016 года в МЦК – ЧЭМК  завершились  курсы  повышения квалификации руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Российской Федерации в рамках  Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2017 годы и в рамках  участия Чувашской Республики в федеральном проекте по созданию Межрегионального центра компетенций . Первый день прошел Дворце детского (юношеского) творчества. С приветственной речью к слушателям курсов обратился Сергей  Владимирович  Кудряшов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики и Алексей Алексеевич Судленков, директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж. Педагогическое сообщество из 23 регионов: Астраханская область, Белгородская, Волгоградская, Кировская, Пермский край, Москва, Костромская область, Мурманская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Пензенская, Башкирия, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Тюменская область, Самарская, Саратовская, Свердловская, Удмуртия,  217 преподавателей,  54 руководителя профессиональных образовательных организаций приехали повышать свою квалификацию. Курсы  проводились в рамках трансляции лучших практик подготовки Чувашской Республики по образовательным программам ТОП-50. Содержание курсов – это вопросы подготовки кадров по профессиям ТОП-50 и компетенциям WorldSkills. На открытии курсов выступили  кураторы  проекта по созданию МЦК: представители Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации, представители   Центра развития профессионального образования и НФПК.

В рамках курсов слушатели прошли  стажировку в МЦК и на производственных площадках ведущих предприятий-партнеров.

Повышение квалификации осуществлялось в момент проведения в Чувашской Республике Регионального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia),  слушатели посетили площадки по компетенциям в рамках соревнований.

 

Источник:

Чебоксарский электромеханический колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*