В ТПУ стартовал набор волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи

11.11.2016 694

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который объединит около 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Помогут в проведении фестиваля добровольцы, которых будут готовить в 20 волонтерских центрах страны. Одной из таких площадок является Томский политех. Регистрация волонтеров уже началась.

Напомним, Томский политехнический университет вошел в число победителей конкурса на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Волонтерский центр ТПУ стал единственным в Томске и одним из двух во всем Сибирском федеральном округе.

Всего в проведении фестиваля будут задействованы восемь тысяч добровольцев как из России, так и из других стран мира. Как сообщается на сайте фестиваля, волонтеры будут участвовать в проведении торжественных церемоний, встречать и сопровождать зарубежные и национальные высокопоставленные делегации гостей, обеспечивать работу пресс-центра, помогать гостям с устным переводом, а также, при необходимости, помогать в оказании медицинской помощи.

Старт программе волонтерской подготовки уже дан.

«Если ваш возраст от 18 и до 70 лет и вы владеете иностранным языком, если вы коммуникабельны, готовы работать в команде и стать волонтером самого грандиозного молодежного события 2017 года — регистрируйтесь»,

—говорит руководитель Центра волонтерской и общественной деятельности ТПУ Елена Попко.

Чтобы зарегистрироваться в программе подготовки волонтеров, необходимо заполнить заявку на сайте фестиваля, после чего вести общение с оргкомитетом через «Личный кабинет» на сайте и закрепиться за одним из 20 волонтерских центров.

Подробнее о работе волонтеров на сайте форума→.

Справка:

Всемирный фестиваль молодежи и студентов — это нерегулярный фестиваль молодежных организаций, проводящийся с 1947 года. Первый фестиваль прошел в Чехии, в нем приняли участие 17 тысяч человек из 71 страны. За всю историю фестиваля его участниками стали более 300 тысяч человек. В России Всемирный фестиваль молодежи и студентов впервые прошел в 1957 году в Москве.

В 2017 году, 14-22 октября, фестиваль пройдет в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (основные мероприятия). Набор волонтеров для проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов начался 25 октября в рамках Всероссийского форума добровольцев.

 

Источник: Томский политехнический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*