Прием официальной делегации из Латвийской республики в Петровском колледже

07.11.2016 949

27 октября 2016 года колледж принимал официальную делегацию из Латвийской республики. Для разработки плана совместной деятельности на 2016-2017 год колледж посетили представители средней профессиональной школы «Виктория»: директор школы Анджела Дубинская, директор программы «Гостиничный бизнес» Галина Просвирова, преподаватель специальных дисциплин Лариса Сумбаева,представитель отдела международных связей RISEBA – Академии школы Мартиньш Корбс и 40 студентов профессиональной школы специальностей «Гостиничный бизнес», «Логистика», «Администрирование офиса», «Мультимедия», «Финансовое дело».

Петровский колледж и школу «Виктория» связывает совместная работа в рамках членства в Европейской ассоциации школ туризма и гостеприимства. Идея о посещении колледжа не только представителями администрации, но и студентами школы, появилась еще в прошлом учебном году, так как данная практика будет полезна обеим сторонам для расширения компетенции межкультурного взаимодействия и формирования представления студентами обеих стран о разных системах и подходах к обучению профессиям среднего профессионального образования.

По итогам представлений колледжа и школы и сопоставления систем профессионального обучения в Латвии и Российской Федерации был выдвинут ряд предложений по совместной деятельности по направлениям подготовки «Туризм», «Гостиничный сервис» для повышения качества подготовки выпускников и приобретения ими опыта межкультурной коммуникации. Представители профессиональной школы передали колледжу для ознакомления положение о международном фестивале «Отельер. Гарсон», который проводится на базе школы «Виктория» с 1 по 4 февраля 2016 года. Также поступило предложение об участии студентов колледжа в данном конкурсе. 

Подобные встречи дают возможность преодолеть языковой барьер, улучшить знание иностранных языков, расширить компетенцию межкультурного взаимодействия как студентов, так и преподавателей специальных дисциплин, а также разработать план сотрудничества, реализация которого будет полезна обеим сторонам.

 

Источник: СПБ ГБОУ СПО «Петровский колледж»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*