Студенты ДВФУ удостоены стипендий крупнейшей нефтегазовой компании мира

07.06.2016 1038

Объявлены имена студентов Дальневосточного федерального университета, победивших в стипендиальном конкурсе крупнейшей нефтегазовой компании мира ВР (ранее — Brirtish Petroleum). В новом учебном году именные ежемесячные выплаты в размере 15000 рублей будут получать десять студентов Инженерной школы (ИШ), Школы экономики и менеджмента (ШЭМ), Школы естественных наук (ШЕН).

Как сообщили в Департаменте молодежной политики ДВФУ, компания ВР сотрудничает с университетом с 2012 года, ежегодно поощряя студентов, которые учатся и ведут перспективные исследования в области нефтегазового дела, геофизики, международных энергетических рынков, финансов, власти и бизнеса.

Стипендиатами ВР на 2016-2017 учебный год стали второкурсники Игорь Левицкий (ИШ), Тимур Азимов(ШЭМ), Лика Безнощук (ШЭМ) и студенты третьего курса Александра Грилевская (ИШ), Антон Мерзляков(ИШ), Анна Морозова (ИШ), Андрей Силинский (ИШ), Софья Смородина (ШЭМ), Ольга Шамардина (ШЭМ),Иван Земченко (ШЕН).

Компания ВР ежегодно выделяет 30 стипендий и грантов для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и научных коллективов ДВФУ. Конкурс на стипендии и гранты проводится в два этапа: подача документов и собеседование с представителями компании. Отбор среди магистрантов, аспирантов и исследователей в 2016 году пройдет с 20 августа по 30 сентября. О начале приема заявок будет объявлено на сайте университета.

Добавим, что студенты и молодые исследователи ДВФУ могут претендовать на получение порядка 30 различных регулярных стипендий. Это дополнительные поощрения за успехи в научной, общественной, творческой и спортивной деятельности, стипендии Президента и Правительства РФ, губернатора, а также ведущих российских и мировых компаний и фондов.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*