Студенты-регионоведы встретились с Министром национальной политики РК Еленой Савтенко

20.04.2016 1036

19 апреля 2016 г. состоялась встреча Министра национальной политики РК Елены Савтенко с ректором КРАГСиУ Игорем Мининым и студентами направления «Зарубежное регионоведение» (профиль «Финно-угорские регионы и страны»).

Встреча прошла в режиме диалога, во время которого студенты имели возможность задать все интересующие их вопросы по проблемам национальной политики, в том числе сложившейся межэтнической ситуации в регионе и стране. Также была достигнута договоренность об активном включении студентов-регионоведов в мероприятия министерства и прохождении студентами III курса производственной практики  на базе министерства.

Министр национальной политики РК подчеркнула важность и необходимость качественной подготовки кадров по регионоведению. Программа подготовки «Зарубежное регионоведение» с профилем «Финно-угорские регионы и страны» — одна из уникальных и перспективных. Регионоведы — «штучный продукт», уже сейчас они востребованны в различных структурах и не только в Республике Коми.

Будущие регионоведы выезжают на обучение в финно-угорские регионы и страны. Ежегодно в Сыктывкар приезжают преподаватели из-за рубежа, что позволяет нашим студентам изучать финский, эстонский, венгерский языки.

 

Источник: Коми республиканская академия государственной службы и управления




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*