«Береги здоровье смолоду»

08.04.2016 1178

С глубокой древности люди понимали, что быть здоровым невозможно без занятий физической культурой. Одним очень важным видом физической культуры являются спортивные игры. Они систематически проводятся вНовомосковском музыкальном колледже имени М. И. Глинки.

Вот и 6 апреля 2016 в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» и в преддверии Всемирного дня здоровья состоялся спортивный брейн-ринг «Береги здоровье смолоду», который подготовили преподаватель физической культуры Ряузова И. В. совместно с заместителем директора по воспитательной работе Селецкой О. А. В мероприятии приняли участие команды 1-2 курсов «Блюз» (капитан Хрунова Елизавета) и 3-4 курсов «Самба» (капитан Тупицына Татьяна).

Соревнование состояло из двух испытаний. В первом студентам пришлось продемонстрировать своюэрудицию и ответить на непростые вопросы, касающиеся истории Олимпийских игр, спортивных соревнований, здорового образа жизни. Вопросы для брейн-ринга подготовил студент III курса ПЦК «Теория музыки», председатель студенческого совета Власов Алексей. Несмотря на сложные вопросы, участники уверенно давали правильные ответы. Со счетом 11-9 победу в этом конкурсе одержала команда «Блюз».

Во втором испытании студенты смогли показать свою физическую силу, ловкость и слаженную командную работу в десяти эстафетах. Ребята приняли участие в таких состязаниях, как челночный бег, ведение мяча, прыжки через скакалку и в многих других. Но и здесь, правда с небольшим отрывом, команда 1-2 курсов «Блюз» смогла опередить старшекурсников со счетом 50-49,5.

В целом, обе команды выступили замечательно и смогли порадовать своим выступлением всех болельщиков и членов жюри. По итогам соревнований команда 1-2 курсов «Блюз» стала победителем и была награждена дипломом и сладкими призами.

В этот день в спортивном зале и в колледже царила атмосфера спортивного духа, радости и весеннего настроения. Все получили много позитивных и положительных эмоций.

Заместитель директора по воспитательной работе О.А.Селецкая




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*