Межвузовский смотр-конкурс студенческих научных работ «Социокультурные исследования»

05.04.2016 1246

Главной целью настоящего смотра-конкурса является приобщение сту­дентов негуманитарных специальностей к социально-гуманитарным научным ис­следованиям, развитие и поддержание гуманитарных интересов студентов раз­личных направлений подготовки (инженеров, медиков, педагогов и т. д.).

В смотре-конкурсе могут принимать участие студенты всех вузов г. Волгограда и области независимо от курса и вида узкой специализации, а также студенты и школьники старших классов других областей Нижневолж­ского региона. Заявки на смотр-конкурс принимаются оргкомитетом до 7 мая 2016 г.

Работа, выставляемая студентом на смотр-конкурс, по своему направле­нию не должна совпадать с его будущей специальностью (студенты-социологи не могут предлагать работы на секцию социологии, студенты-педагоги на сек­цию педагогики, и т. д.). Данное ограничение вводится для того, чтобы иметь возможность обеспечить равенство стартовых позиций для всех участников, независимо от узкой специализации и профиля вуза.

На смотр-конкурс представляются лучшие студенческие научные работы, прошедшие внутривузовский отбор. Количество представляемых работ не ог­раничивается. Конкурсы студенческих научных работ по каждому из заявлен­ных направлений проводятся раздельно. У каждой работы может быть не бо­лее двух авторов.

Лучшие работы победителей и призеров смотра-конкурса, по решению жюри, планируется опубликовать в ежегодном межвузовском сборнике науч­ных работ студентов «Социокультурные исследования».

Положение

 

Источник: Волгоградский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*