Студенты и магистранты СПбГАСУ стали экспертами по качеству образования

30.03.2016 889

С 25 по 27 марта 2016 г. представители СПбГАСУ – студенты строительного факультета Петров Дмитрий, Клеван Вадим и факультета экономики и управления Аболина Екатерина – принимали участие в федеральной школе экспертов по качеству образования, проходившей при поддержке Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодёжи и Общероссийской общественной организации «За качественное образование» на базе Российского государственного социального университета (г. Москва).

Целью школы было формирование команды экспертов, обладающих знаниями и необходимыми компетенциями по оценке качества образования, которые будут занесены в федеральный реестр.

Мероприятие открылось приветственным словом Антония Николаевича Швиндта – председателя Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодёжи. Он отметил необходимость развития механизмов вовлечения студенческого сообщества в процесс оценки и повышения качества образования и рассказал о дальнейших планах Комиссии.

Трёхдневная программа школы включала:

- выступление заместителя Директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Святослава Олеговича Сорокина;

- панельную дискуссию «Российская высшая школа в контексте глобальных трендов развития системы образования»;

- круглый стол «Перспективы и проблемы взаимодействия субъектов образовательного процесса. Эффективные форматы реализации стратегий повышения и оценки качества образования в образовательной организации»;

- блоки лекций по актуальным вопросам образования от ведущих экспертов в этой области;

- групповые и индивидуальные проектные задания.

Студенты СПбГАСУ успешно прошли итоговую аттестацию, стали экспертами  по качеству образования и были включены в федеральный реестр, что дает им право участия в профессионально-общественной аккредитации и процедурах независимой оценки качества образования.

 

Источник: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*