Специалисты СПбГАСУ приняли участие в обсуждении кадровой политики транспортной отрасли Санкт-Петербурга

02.03.2016 951

25 февраля 2016 г. на базе Комитета по транспорту Администрации Санкт-Петербурга состоялась научно-практическая конференция «Региональная кадровая политика в транспортной отрасли».

Специалисты автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ поделились с участниками конференции накопленным опытом в реализации взаимодействия вуза с профильными предприятиями.

Интерес вызвал механизм создания и использования базовых кафедр, в частности – базовой кафедры пассажирского автомобильного транспорта, созданной СПбГАСУ и СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Разработанная СПбГАСУ и СПб ГУП «Пассажиравтотранс» схема взаимодействия и соответствующий типовой календарный план мероприятий на учебный год оказались актуальны и для других предприятий транспортной отрасли.

Интересно отметить, что озвученная в докладе председателя Комитета по транспорту А. Н. Головина потребность в кадрах только государственных предприятий транспортной отрасли Санкт-Петербурга до 2020 г. – 504 специалиста с высшим образованием (100 мест для трудоустройства в год) – говорит о востребованности соответствующих направлений подготовки бакалавриата и специалитета, полный комплекс которых реализуется на автомобильно-дорожном факультете СПбГАСУ.

Востребованность профессий автомобильного профиля также подтвердили специалисты государственного центра профориентации молодежи «Вектор». В рейтинге абитуриентов Санкт-Петербурга эти профессии занимают лидирующие позиции.

 

Источник: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*