Студенты факультета управления МГТУ получат практические навыки организации управленческого процесса

24.02.2016 1089

2 марта на факультете управления МГТУ пройдет День практического управления, в рамках которого должности руководителей структурных подразделений и сотрудников факультета в соответствии с должностными инструкциями будут полностью дублироваться студентами факультета.

Целью мероприятия является получение студентами практических навыков в организации и изучении управленческого процесса на факультете. Каждому участнику процесса будет предложен достаточно разнообразный круг задач, которые должны быть решены в этот день и на этапе его подготовки. Студенты будут занимать должности декана и его заместителей, заведующих кафедрами, преподавателей. На факультете будет организован пресс-центр для взаимодействия со СМИ.

По мнению декана факультета управления, доктора экономических наук, профессора Зарубина В.И., практика является одной из важнейших составляющих учебного процесса и подготовки специалиста в области управления. Поэтому в соответствии с новыми стандартами обучения студентов-бакалавров количество часов практики существенно возросло. Применение теоретических знаний студентами на практике позволяет развивать навыки и умения, необходимые для организации и ведения управленческого процесса.

Практическая составляющая образовательного процесса на факультете управления предполагает не только прохождение учебной практики, но и приобретение опыта управленческой деятельности через изучение структуры и характеристики взаимодействий действующих руководителей со структурными подразделениями их организаций. Эту задачу и призван решать День практического управления.

В мероприятие будут вовлечены все студенты очной формы обучения, поскольку процесс практического обучения и приобретения соответствующих навыков в решении задач, установлении взаимодействий требует активного участия задействованных в этом людей.

Сейчас студенты активно занимаются подготовкой мероприятия. По оценке студента группы ГУ-31 Джаримова Бислана, которому предстоит занимать должность декана факультета управления в рамках Дня практического управления, подготовка к мероприятию вызывает у студентов положительные эмоции и большой интерес. Сам Бислан уже достаточно хорошо представляет те задачи, которые ему придется решать. Такие мероприятия, считает Бислан, позволяют студентам попробовать себя в роли настоящих управленцев и получить дополнительные знания, умения и навыки в области управления, что очень важно для студентов факультета.

 

Источник: Майкопский государственный технологический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*