Выпускница Алтайского экономико-юридического института провела профориентационные беседы в школах Камня-на-Оби

19.01.2016 1074

В период с 11 по 13 января 2016 года на территории города Камня-на-Оби выпускница Алтайского экономико-юридического института Вероника Стародубова проходила профориентационные беседы по общеобразовательным школам.

Она знакомила с институтом как  выпускников, так и десятиклассников.

В.Е. Стародубова выступила с профориентационными беседами в МБОУ Лицей № 4 и в Гимназии № 5, в СОШ № 3, СОШ № 1, в МБОУ Лицей №2.

К вниманию школьников был представлен видео-ролик об АЭЮИ, презентация о жизни института и практическое занятие с приборами из чемодана эксперта-криминалиста. Больший интерес ребята уделили именно этому занятию: одна часть школьников была в роли эксперта-криминалиста, другая - в роли преступника. Школьникам была предоставлена уникальная возможность увидеть приборы для обнаружения следов преступления не по телевизору, а в реальной жизни.

Как показала практика, больший интерес к Алтайскому экономико-юридическому институту проявили учащиеся десятых классов. Многие ребята оставались на индивидуальные консультации, касающиеся именно юридического факультета. В совокупности, профориентационные беседы были проведены в четырнадцати классах каменских школ.

Каждая школа Веронику Стародубову встречала гостеприимно. Выделяли достаточное количество времени для проведения бесед и индивидуальных профконсультаций.

В ходе проведения профориентационных бесед также были проконсультированы несколько студентов Каменского педагогического колледжа.

Такие беседы в школах города Камня-на-Оби вызвали живой интерес у выпускников школ, что поможет им определиться с выбором профессии и высшего учебного заведения, где они будут продолжать получать образование после окончания школы.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*