Christmas concert!

23.12.2015 938

22 декабря 2015 года в преддверии католического Рождества в стенах Алтайского экономико-юридического института к.ф.-м.н., помощник проректора по УМ и НИР Н.В. Степанова, старшие преподаватели кафедры иностранных языков АЭЮИ Л.Б. Вдовина и Е.Н. Цвет провели очень насыщенное мероприятие по межкультурным коммуникациям "Christmas concert”. Подготовка к празднику началась заранее: студенты первого и второго курсов с удовольствием и задором разучивали традиционные рождественские песни “Jingle bells” на английском, немецком и русском языках, “We wish you a merry Christmas”, “O Tannenbaum”, рисовали плакаты и готовили костюмы. Стены и окна конференц-зала участники украсили картинками со снеговиками, оленями, снежинками и звездами, мишурой и рождественской атрибутикой, которые придали аудитории сказочность и волшебство.

Начался праздник с сюрприза в виде песни “Holly Jolly Christmas”. Далее в форме видеоролика была представлена история рождения Иисуса Христа. Студенты в уже полюбившемся зрителям дуэте исполнили традиционную песню “Silent Night” или “Stille Nacht”. Зрителям надолго запомнятся игры.

Одним из самых ярких символов праздника в Германии является рождественский венок с обязательными четырьмя свечами. Студенты зажгли свечи на венке, рассказали об этой старинной традиции и объяснили, что символизирует каждая свеча, но и исполнили вальс под традиционную немецкую песню “Weiße Weihnacht”.

Завершился праздник общей песней. Конечно, никто из ста пятидесяти присутствующих не остался без подарочных мандаринов и игрушек.

Рождество – это теплый и светлый праздником, атмосферу которого мы по-семейному передали в стенах нашего родного института! С Рождеством и наступающим Новым годом Вас!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*