В Вятском колледже культуры 3 ноября 2015 года прошла ночь искусств

05.11.2015 1408

Вечером 3 ноября 2015 г. двери Вятского колледжа культуры, распахнулись для всех, кто хотел попасть на «Ночь искусств»! На мероприятие пришли более 200 горожан, кто неравнодушен к искусству. Ведущие концерта на протяжении всего концерта искали «звезду». Думая, что найдут её с первого раза, среди выступающих, но как же они ошиблись!  Не так-то просто выбрать именно «ту» что нужна, если тебя окружает, просто созвездие талантов. Ансамбль народного танца «Вятка», ансамбль классического танца «Реверанс», вокальный ансамбль «Диво» и многие другие «звезды» нашего колледжа блистали в этот вечер перед  гостями мероприятия.

В вестибюле колледжа, после официальной части «Ночь искусств» проходила небольшая конкурсная программа.  Всем желающим предложили забыть о серых буднях и развлечь себя игрой. И в конкурной игре зрители сумели соприкоснуться с великим искусством. Зрители увидели ожившие картины великих мастеров и окунулись в мир «Культуры Речи».

После небольшого перерыва, гостям колледжа предложили выбрать мероприятие по душе и отправиться открывать новые грани Великого искусства. Каждый выбирал себе мастер-класс по душе.

В рамках «Ночи искусства» прошел показ дипломного спектакля студентки колледжа Володиной Юлии по пьесе испанского драматурга А. Касона «Утренняя фея». Пьеса рассказывает о доме, в котором четыре года назад поселилось горе, не звучит смех, не слышно теплых слов, и никто  уже давно не смотрит друг на друга с нежностью и любовью. Остались лишь какие-то отголоски чувств и горечь воспоминаний об утрате. Безутешная мать жизнь всей семьи подчинила своему горю. Все подчинено памяти, и скорби. Спектакль получил положительные отзывы зрительного зала.

В балетном зале прошел мастер-класс по хореографии «Как научить тело говорить». Провели его студентки колледжа Назарова Анастасия, лауреат всероссийских и международных конкурсов и Рогозина Анна, участница танцевального шоу «Танцы на ТНТ». Мастер-класс прошел в дружеской, теплой и позитивной обстановке. Все участники быстро включились в работу, с интересом слушали модераторов и, не жалея сил, трудились в полную силу своих возможностей.

Одним из мастер-классов представила Корчак Нина Алексеевна. Для зрителей были исполнены ее студентами ряд сказок, басен, стихотворений. Участники смогли окунутся в волшебный мир сказочной поэзии. Аудитория собравшаяся была различной, но наши студенты смогли угодить каждому. После выступлений студенты услышали бурные овации, а самой главной похвалой для них стали хвалебные слова маленькой девочки, участницы мероприятия.

Прошел показ студенческих фильмов, и все желающие с удовольствием обсуждали увиденное. Тепло отзывались о технической и содержательной стороне режиссерской профессии молодых авторов.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*