Студент выпускного курса (4-го) имеет 3 задолженности за летнюю сессию по уважительной причине (болел). Переведен условно, составлен график ликвидации задолженностей, но в установленные дни сдачи опять уходит на больничный. В связи с большим количеством пропусков программу не осваивает, в академический отпуск уходить не желает. С 08.11.2021 начинается производственная практика, сразу после которой в конце декабря - промежуточная аттестация. Что делать в такой ситуации? Как его допустить до ГИА?

21.10.21

ГБПОУ КК Краснодарский монтажный техникум

Время болезни в соответствии с частью 5 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об образовании) не включается в период ликвидации обучающимся академической задолженности, оно также не включается в период получения обучающимся образования по соответствующей образовательной программе. 

Поэтому на основании документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия обучающегося в образовательной организации (по причине болезни), для него составляется индивидуальный учебный план, что регламентируется пунктом 3 части 1 статьи 34 Федерального закона об образовании, предусматривающий иные сроки для ликвидации академической задолженности, иные сроки выхода на производственную практику, иные сроки проведения промежуточной аттестации, иные сроки прохождения обучающимся государственной итоговой аттестации.

Назад к списку