Должен ли вуз по личному заявлению бывшего студента предоставлять подробную выписку из учебного плана (куррикулум) для продолжения обучения в другой стране?

14.10.21

ОМГМУ

В соответствии с действующим законодательством в сфере образования выпускникам, окончившим обучение, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, а при досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 Федерального закона об образовании (часть 5 статьи 61 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Отсутствуют документы, обязывающие образовательную организацию выдавать выписки из учебных планов выпускникам, если только это не предусмотрено локальным нормативным актом образовательной организации (часть 1 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Назад к списку